Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2022 11:22

«Рано или поздно, это приведет к трагедии»: волгодонец о неработающих кнопках на светофорах

В районе АТС 3,4 в Волгодонске периодически не работает кнопка не светофоре.

В рубрике «Обращение в редакцию» житель Волгодонска обратил внимание на одну, на первый взгляд, незначительную инфраструктурную проблему города - неработающие кнопки на пешеходных переходах, после нажатия на которые сигнал светофора становится красным для водителей. Подобная проблема, на самом деле, может привести, как минимум, к неудобствам для пешеходов, а при худшем сценарии - к трагедии.

Один из таких пешеходных переходов расположен на проспекте Курчатова в районе АТС 3,4. Волгодонец столкнулся с тем, что несколько нажатий на кнопку ни к чему не приводили, и через время пешеходу пришлось перебираться на другую сторону на красный сигнал светофора.

- Кнопка на этом светофоре работает через раз, иногда и вовсе отказывается переключать сигнал. Многие водители, привыкшие к этой системе в этом месте, даже и подумать не могут, что пешеход может с таким столкнуться, и как правило, сильно разгоняются на этой дороге. В итоге небезопасно вступить на переход даже при кажущемся отсутствии автомобилей - в считанные секунды они могут на высокой скорости оказаться здесь. Ранее или поздно, это приведет к трагедии, - рассказал волгодонец.

Отметим, что с подобной проблемой в «Блокнот» обращались еще год назад. После выхода публикации поломку своевременно устранили, но судя по всему, оборудование уже требует полной замены. К слову, с подобной проблемой пешеходы сталкиваются не только в этом месте - в ноябре прошлого года горожане сообщали о неработающей кнопке на Жуковском шоссе.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостисветофоробращениеавтомобиль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость