Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.11.2022 20:00

Работающие с особенными детьми педагоги Волгодонска одержали победу в областном конкурсе

Педагоги города Волгодонска стали победителями и призёрами регионального конкурса методических материалов для работы детьми с ограниченными возможностями здоровья.

С 12 по 28 октября с целью совершенствования методической деятельности, направленной на обеспечение качества дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для выявления, поддержки и популяризации опыта работы педагогов дополнительного образования с детьми с ОВЗ,состоялся региональный конкурс методических материалов для работы детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе приняли участие 138 педагогических работников 84 образовательных организаций из 21 муниципального образования Ростовской области, в том числе 11 педагогов из Волгодонска. В число победителей и призёров вошли 5 педагогов образовательных организаций нашего города.

В номинации «Методические разработки в области инклюзивного образования» первое место заняла педагог Центра «Радуга» Марина Дмитриевна Бердник. Серебро в этой номинации завоевали еще два педагога из Волгодонска: Татьяна Николаевна Белега из детского сада «Аленький цветочек» и Марина Владимировна Ефименко из Лицея №24.

В номинации «Интернет – ресурс» победу одержали двое наших педагогов: первое место заняла Евгения Александровна Слаква (детский сад «Гусельки»), третье место в этой номинации заняла Татьяна Андреевна Реук (Центр «Радуга»).

Управление образования Волгодонска поздравляет педагогов с победой в областном конкурсе и желает дальнейших успехов в их непростой работе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпедагоги Волгодонска одержали победу
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость