Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2022 16:15

В Волгодонске учителя технологии посетили технопарк «Кванториум»

В Волгодонске учителя технологии в рамках повышения квалификации посетили технопарк «Кванториум» и ознакомились с высокотехнологичным оборудованием.

Школьный технопарк «Кванториум» на базе школы №5 Волгодонска вновь распахнул свои двери для гостей. 15 ноября специалистами технопарка «Кванториум» на базе школы №5 Волгодонска в лице директора общеобразовательного учреждения –Елены Тимохиной и руководителя технопарка Антона Кондрусева совместно с представителями Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ростовской области института повышения квалификации и профессиональной переподготовки были проведены практические занятия для учителей технологии – слушателей курсов повышения квалификации.

В ходе занятий педагоги получили возможность не только ознакомиться с высокотехнологичным оборудованием технопарка, но и приобрести практические навыки работы с ним.

Напомним, школьный технопарк «Кванториум» был торжественно открыт 1 сентября 2021 года на базе общеобразовательной школы №5 Волгодонска. Впервые за много лет одна из школ города получила современное лабораторное оборудование в рамках федеральной программы по созданию сети «Кванториумов» при общеобразовательных учреждениях. За счет федеральных средств школа получила сразу 8 новых лабораторных кабинетов с полным набором необходимых для ведения учебной деятельности оборудования и расходных материалов. Помимо цифровых лабораторий, для изучения законов аэродинамики на практике школа получила квадрокоптеры.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск"Кванториум"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость