Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 10:13

Работников Ростовской АЭС обеспечили теплой спецодеждой и обувью

Как РоАЭС подготовилась к непогоде.

В связи с обильным снегопадом, сильным ветром и морозами, которые установились в Волгодонске в конце новогодних праздников, на Ростовской АЭС провели мероприятия организационно-технического и обеспечивающего характера. Об этом со ссылкой на главного инженера предприятия Андрея Горбунова сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Так, члены специальной комиссии во главе с главным инженером еще перед осенне-зимним периодом проверила на предприятии здания и сооружения, электротехническое оборудование, инженерные коммуникации, тепловые сети, теплофикационные и котельные установки, гидротехнические сооружения. Проверка показала, что все оборудование и компоненты готовы к условиям работы в зимний сезон.

Кроме того, на предприятии провели противоаварийные тренировки, по итогам которых была подтверждена высокая готовность персонала к действиям в условиях пониженных температур и экстремальных погодных ситуаций. Работникам, по словам Андрея Горбунова, была также выдана теплая спецодежда и обувь.

- Наш коллектив круглосуточно трудится, чтобы в домах более чем 27 миллионов жителей Юга России всегда было тепло и светло. Для обеспечения штатной работы в экстремальных погодных условиях на Ростовской атомной станции были заблаговременно проведены необходимые мероприятия организационно-технического и обеспечивающего характера.

Среди них и внеплановые инструктажи персоналу с учетом выполняемых обязанностей в осенне-зимний период, и обеспечение работников теплой спецодеждой и обувью, и создание в подразделениях необходимого запаса горюче-смазочных материалов для технического обслуживания и ремонта технологических систем и оборудования атомной станции, - сказал Андрей Горбунов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРостовскаяАЭСпредприятиеморозснегопадусловияготовностьтренировкавещитеплые
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость