Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2021 16:59

«Работы с достойной оплатой почти нет»: горожане о трудоустройстве в Волгодонске


Спецкор «Блокнота» Юрец Кравец узнал мнение волгодонцев о поисках работы с хорошей зарплатой в городе.

28 января отмечается Всемирный день безработных. За прошлый год безработных в Волгодонске стало в 8 раз больше.

Сейчас работу в городе ищут более 4 тысяч человек. Несмотря на такие данные, формально уровень безработицы в городе остается невысоким. Даже сейчас незанятыми остаются несколько тысяч вакансий. По крайней мере, так говорит официальная статистика. Но соцсети переполнены историями неудачного поиска работы в Волгодонске.

Еще чаще встречаются истории волгодонцев, которые покинули наш город в поисках высокой зарплаты и достойного уровня жизни. Как же на самом деле обстоят дела c работой в городе? Легко ли в Волгодонске найти работу по душе с большой зарплатой? В поисках ответов на эти вопросы спецкор «Блокнота» Юрец Кравец отправился на улицы Волгодонска и узнал, что мнение горожан по этому поводу.

Ответы волгодонцев разделились. Одни из опрошенных горожан считают, что в Волгодонске за редким исключением нельзя нельзя найти работу с достойной зарплатой. Из-за этого из города уезжают выпускники вузов и абитуриенты. Другие волгодонцы напротив считают, что профессионалы в своем деле всегда смогут найти в городе работу по душе и с высокой оплатой, а отъезд людей из Волгодонска в первую очередь связан с лучшими возможностей для развития в крупных городах



Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
13
2
Народный репортер + Добавить свою новость