Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.11.2017 11:56

Расчетливая волгодончанка устроила распродажу имущества хозяев арендованной квартиры

Волгодонские полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемой 35-летней квартиросъемщицы, которая по версии следствия, получив ключи, обокрала квартиру.

Жительница Волгодонска сообщила в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» о том, что из ее квартиры было похищено имущество. На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска межмуниципального управления в кратчайшие сроки была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 35-летняя местная жительница, которая ранее уже была судима за кражу.

Полицейские выяснили, что женщина арендовала у заявительницы квартиру с целью хищения имущества. Злоумышленница получила ключи от квартиры и похитила у хозяйки бытовую технику на сумму более 20 тысяч рублей, после чего перестала выходить на связь. Похищенное имущество подозреваемая продала, а денежными средствами воспользовалась по собственному усмотрению.


В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккражапроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость