Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2022 14:05

Расстроит ли жителей Волгодонска закрытие McDonald`s

«Макдоналдс» сообщил о закрытии ресторанов: в Волгодонске не назвали точную дату.

Руководство ресторанов быстрого питания McDonald’s сообщило о том, что их деятельность в России будет приостановлена. Такой «подарок» они сделали 8 марта в Международный женский день. Закрытие планируется на 14 марта. Уже в понедельник работа ресторанов по всей России будет остановлена. А это значит, что у людей еще есть возможность полакомиться бургерами, так сказать, напоследок.

«Макдоналдс» в России - это 850 ресторанов, порядка 60 тысяч сотрудников и инвестиции в российскую экономику порядка 2,5 миллиардов долларов. В Волгодонске ресторан быстрого питания появился в конце 2020 года. Многие годы до этого волгодонцы обсуждали возможность открытия «Мака» в городе.

Долгожданное для многих открытие не обошлось без конфузов. Незадолго до официального октрытия двухэтажного ресторана неизвестные создали страницу в Инстаграм, назвав ее «Макдоналдс.Вд» (МакдоналдсВолгодонск). Там появились фотографии блюд и «Розыгрыш» гамбургера. Но на этом администраторы страницы не остановились и решили начать «продажи» еды на вынос. Несмотря на то, что «Макдоналдс» на тот момент еще не был достроен, мошенники принимали заказы. Однако после перевода средств за заказ, они переставали выходить на связь. Спустя некоторое время данная фейковая страница была заблокирована.

И вот, уже 14 марта ресторан закроет свои двери для волгодонцев. Как сообщается на официальной странице «Макдоналдса» и в их приложении, компания планирует поддерживать сотрудников и выплачивать заработную плату.

«Блокнот Волгодонск» решил выяснить, расстроит ли местных жителей закрытие ресторана быстрого питания и что они думают о временном уходе «Макдоналдса» с рынка России.

Большинство опрошенных сообщили, что совершенно не расстроятся из-за закрытия «Макдоналдса», а некоторые и вовсе не были там ни разу. А что по этому поводу думаете вы — пишите в комментариях.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьMcDonald`sМакдоналдс
3
13
Народный репортер + Добавить свою новость