Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.03.2022 10:20

«Разгерметизация трансформатора»: стали известны причины крупного пожара на подстанции в Волгодонске

Сергей Макаров прокомментировал причину и последствия крупного пожара в Волгодонске, оставившего город без электричества, воды и интернета.

Вечером 20 марта в Волгодонске произошел крупный пожар на трансформаторной подстанции предприятия «Волгодонская городская электрическая сеть» в новой части города в районе пиццерии «Камин». Чрезвычайное происшествие привело к отключению электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения, а также мобильного интернета.

Спустя время пожар был потушен, а еще позднее отключенные коммуникации стали возвращаться в дома волгодонцев. Уже к утру глава администрации Волгодонска Сергей Макаров прокомментировал ситуацию, назвав причины пожара и последствия.

- Вчера на силовой подстанции нашего муниципального предприятия «ВГЭС» произошла серьезная авария - разгерметизация трансформатора. Произошел крупный пожар, вследствие чего произошло отключение электроэнергии в половине «нового города». Произошло отключение нашего лечебного учреждения БСМП, а также «Водоканала». Проблемы возникли у нашей теплоснабжающей организации ТЭЦ-2. К счастью, все сработали в штатном режиме: в БСМП заработал резервный источник питания, и ни в реанимации, ни в операционной никаких проблем не ощутили. По «Водоканалу» также в штатном режиме было произведено переключение на резервный источник питания - вода была подана для жителей. До утра сотрудники МУП «ВГЭС» устраняли последствия аварии. С утра поехали троллейбусы, хотя только в 5 утра были включены подстанции нашего троллейбусного управления. Сейчас ситуация контролируема. Сотрудники оценивают последствия. Безусловно, придется вложить средства для того, чтобы отремонтировать подстанцию, произвести замену утратившего свои функции трансформатора, - рассказал Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипожаротключениеподстанция
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость