Спорт, 07.08.2022 09:03

Разгром в Чертково: ФК «Волгодонск» крупно проиграл команде «Урожай»

ФК «Урожай» - ФК «Волгодонск» 5:1.

6 августа в поселке Чертково на стадионе «Центральный» состоялся матч 16 тура чемпионата Ростовской области по футболу. Местная команда, ФК «Урожай», принимала ФК «Волгодонск». Если двумя неделями ранее в рамках игр первого круга волгодонцы дома добились в матче с этим соперником ничьи, то на выезде наши футболисты потерпели поражение.

Игра пошла не по плану с первых же минут - в самом начале встречи ворота гостей поразил Андрей Сиденко. После этого ФК «Волгодонск» смог сдержать натиск соперника, и больше голов в первом тайме не пропускал. Увы, ситуация изменилась во второй половине встречи - ФК «Урожай» при помощи усилий Кирилла Клыши, Никиты Баландина и Алексея Ковтуна поразили ворота волгодонцев трижды, сделав счет 4:0 к 70 минуте.

Гол престижа все-таки состоялся - его на 78 минуте забил футболист «Волгодонска» Никита Белоус, а точку в поединке поставил футболист хозяев Антон Григорьев, воспользовавшись шансом за пять минут до конца встречи.

В турнирной таблице наша команда после 14 сыгранных матчей занимает 6 место из 13. Она имеет в своем активе 7 побед, 2 ничьи и 5 поражений. Примечательно, что после победы над «Волгодонском» ФК «Урожай» поднялся на первое место в турнирной таблице, что говорит о классе соперника.

Следующий матч ФК «Волгодонск» проведет дома. В субботу 13 августа в 17:00 наши футболисты примут на поле стадионе «Труд» молодежную команду ФК «Чайка». В мае в игре первого круга в селе Песчанокопское волгодонцы сыграли с «Чайкой» вничью.