Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 09.11.2017 16:04

Редкий для Ростовской области сосудистый центр откроют в Волгодонске

Операции на сердце и сосудах можно будет делать экстренно, не покидая город.

Сосудистый центр создан на базе кардиологического отделения городской больницы №1. Строительные и ремонтные работы в отделении уже завершены, работы выполнены по графику, как и планировалось.

В настоящее время происходит процедура лицензирования современного диагностического аппарата-ангиографа, закупленного специально для сосудистого центра. В сосудистом центре Волгодонска будут проводить ангиографические исследования сосудов шеи, магистральных сосудов и сосудов сердца, и при необходимости, в режиме контроля выполнять стентирование сосудов.

Уже 15 декабря сосудистый центр будет торжественно открыт и готов к проведению сложных операций. В Волгодонский сосудистый центр будут приезжать пациенты со всех восточных районов Ростовской области. Работать центр будет в круглосуточном режиме.

В области таких центров всего два - в Ростове и Азове. Наш центр будет третий. Он уже полностью укомплектован и персоналом. Уже известно, что в сосудистый центр для проведения сложнейших операций прибыл практикующий хирург из другого города. Будут работать в нем и городские кардиологи. Сейчас обучение по специфике отделения проходит средний медицинский персонал.

Ожидается, что необходимую помощь в центре в круглосуточном режиме будут получать 20-30 пациентов с острой сердечной недостаточностью, будут проводиться операции. Сегодня для оказания медицинской помощи больных из Волгодонска перевозят в областной сосудистый центр.
На создание сосудистого центра было потрачено более 70 миллионов рублей, из городской казны было выделено всего полтора миллиона.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

здоровьемедицинаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость