Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 07.12.2021 13:10

Рекламным щитам запретили возвращаться на путепровод

В Волгодонске останется не более 120 рекламных конструкций на улицах города, на путепроводе размещение баннеров уже запрещено.

Еще несколько лет назад улицы Волгодонска буквально пестрели рекламными щитами всех размеров и цветов. Но теперь большинство конструкций такого рода демонтированы, назад баннеры уже не будут возращены.

Как сообщил заместитель главы администрации города по строительству Юрий Забазнов, в Волгодонске из 700 рекламных конструкций останется не более 120 баннеров, из которых половина разместится на муниципальной земли, а другая часть - на земельных участках частной собственности.

- Того количества рекламных конструкций в городе уже не будет. На том же путепроводе рекламных конструкций не будет уже никогда. Правила транспортной безопасности не позволяют размещать там такого рода объекты. Кроме того, изменившаяся схема дислокации дорожных знаков также накладывает ограничения на размещение рекламных щитов, - пояснил Юрий Забазнов.

По его словам, данный момент в городе демонтировали более 350 рекламных конструкций, размешенных на муниципальной земле Из этого числа 230 щитов не вошли в схему размещения рекламных конструкций. Вновь на земельных участках в собственности города будут размещены только 50-70 баннеров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
рекламащитыВолгодонскпутепровод
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость