Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2021 10:36

В Волгодонске могут появиться улицы в честь павших за Россию героев

Минобороны выступило с инициативой присвоить названия новым улицам в Волгодонске в честь героев России.

В ближайшее время в микрорайоне новой застройки В-24 в Волгодонске появятся 9 новых улиц и переулков. Пока эти проектируемые проезды остаются безымянными, но к началу строительства первых домов им будут присвоены названия.

В честь кого или чего будут названы новые улицы и переулки? По словам заместителя главы администрации города по строительству Юрия Забазнова, одним из вариантов наименования улиц в новом микрорайоне может стать увековечивание памяти солдат и офицеров, погибших геройской смертью во время исполнения воинского долга за последние годы. С такой инициативой выступило Минобороны России.

- Ранее в Волгодонске использовали тематический принцип наименования новых улиц: память о Великой Отечественной войне, поэты и писатели и так далее. В вопросе по В-24 скорее всего мы будем реализовывать ранее полученные наказы. Из Министерства обороны неоднократно приходили письма о том, что в честь героев Российской Федерации произвести наименование новых улиц. Сейчас мы полностью подготовим весь этот материал, дополнительно обсудим этот вопрос на градостроительном совете и возможно вынесем на публичные обсуждения, - рассказал Юрий Забазнов.

В Ростовской области уже были примеры таких наименований. Например, школа № 11 в Новочеркасске была названа в честь ее бывшего ученика Александра Позынича, погибшего в Сирии при спасении пилота бомбардировщика Су-24, сбитого Турцией.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улицытопонимикаВолгодонск
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость