Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.05.2020 15:35

Ремонт бульвара Великой Победы продолжили за счет спонсоров и экономии

В Волгодонске вновь активизировался ремонт бульвара Великой Победы.

20 мая бульвар напоминал большую строительную площадку. Там стояли самосвал, экскаватор-погрузчик, бульдозер, а рабочие в это время укладывали новые бордюры.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», до середины июня на бульваре заменят около 600 метров бордюров от улицы Энтузиастов до здания «Горпроекта» включительно и обустроят 7 отдельных карманов для скамеек. Бордюры меняют рабочие предпринимателя Виталия Асташкина, который недавно выиграл муниципальный конкурс на благоустройство сквера «Юность». 

Частично будет отремонтирован и сам пешеходный тротуар. В наиболее проблемных местах будут уложены асфальтовые латки. Средства и материалы для работы были изысканы у спонсоров и за счет экономии бюджета города.

Ранее рядом с Учебно-тренировочным центром АЭС были высажены молодые саженцы липы, здесь же вдоль бульвара проложили систему автоматического полива газона. Атомщики также оплатили приобретение и укладку рулонного газона и разбивку новых цветников. На центральной аллее бульвара рабочие завезли свежий грунт и разбили газоны, которые украсили декоративными туями. Из новых элементов благоустройства на бульваре появились тяжелые и красивые вандалоустойчивые скамейки.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
БВПремонтасфальт
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость