Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.05.2020 10:01

Благоустройством «Юности» займется Виталий Асташкин

Муниципальный контракт на благоустройство сквера «Юность» в Волгодонске достался предпринимателю Виталию Асташкину.

Виталий Асташкин в статусе индивидуального предпринимателя оказался единственным участником электронного аукциона. В ходе торгов цена контракта снижена не была.

Итоговая стоимость работ составит 2 миллиона 536 тысяч рублей. Местный бюджет оплатит 28,7% стоимости работ, большая часть средств на благоустройство - 71,3%, выделяется из областного бюджета.

Основная часть средств будет направлена на замену бордюров и асфальтового покрытия пешеходных дорожек внутри сквера. В «Юности» дополнительно установят семь чугунных скамеек и новые навигационные знаки. В закупочной документации к электронному аукциону указывается, что все работы должны быть выполнены в течение 30 дней с момента заключения муниципального контракта, то есть в начале второй половины июня.

Брат Виталия Асташкина, Сергей Асташкин, является депутатом Волгодонской городской Думы. В Волгодонске Виталий Асташкин ранее получил крупный муниципальный заказ на благоустройство сквера «Дружба». Позднее волгодонцы жаловались, что террасные доски в сквере стали ломаться почти сразу после установки.

В 2020 году Виталий Асташкин также выиграл электронный аукцион на сумму в 3 миллиона рублей на устранение деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия городских дорог. Аукцион проводился Департаментом строительства и городского хозяйства.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЮностьВолгодонскВиталий Асташкин
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость