Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 07.06.2023 19:02

Ремонт дороги на путепроводе по ночам контролирует сотрудник администрации Волгодонска

Завершить укладку асфальта на путепроводе в Волгодонске планируют 12 июня, а глава администрации призвал отремонтировать дороги в городе за 280 миллионов рублей до осени.

5 июня на аппаратном совещании в администрации сити-менеджер Волгодонска Сергей Макаров попросил директора департамента строительства и городского хозяйства Руслана Чепур рассказать о том, как в городе обстоят дела с ремонтом дорог.

В частности, Сергея Михайловича интересовало, когда «Цимлянское ДРСУ» наконец завершит повторную укладку асфальта на путепроводе и как обстоят дела с поиском подрядчиков для выполнения ремонта на 13 улицах за 280 миллионов рублей, которые были выделены Волгодонску из бюджета Ростовской области.

- Что с дорогами? С работами на путепроводе сроки уже несколько раз переносились, люди уже устали. Какие все-таки окончательные сроки? Работы вообще завершат в обозримом будущем? - обратился к директору ДСиГХ Сергей Макаров.


Слева направо: замглавы по кадровой политике Вадим Кулеша, сити-менеджер Сергей Макаров, глава города Сергей Ладанов и замглавы по ЖКХ Павел Бузуверов

- Вы начали сегодняшнее совещание с информацией об обильных осадках, выпадавших в Волгодонске в прошлом месяце через день. С этим и связаны постоянные переносы сроков укладки асфальта на путепроводе. Ориентировочные сроки завершения работ - 12 июня. Сроки переносились в том числе для того, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации, приведшей к необходимости переделывать работы, - сообщил Руслан Чепур.


Директор ДСиГХ Руслан Чепур

Затем Сергей Макаров уточнил, присутствует ли во время укладки асфальта специалист от департамента для контроля за работами. «Естественно, курирующий специалист отдела благоустройства выезжает ночью и работает вместе с подрядчиком», - ответил Руслан Чепур.

Затем Руслан Чепур рассказал о том, как обстоят дела с поиском подрядчиков для масштабного ремонта 13 дорог. Напомним, в мае администрации в ходе проведения торгов на «Госзакупках» удалось найти только одного подрядчика для ремонта дороги на улицы 50 лет ВЛКСМ за 5,6 миллионов рублей.

Остальные торги были признаны несостоявшимися. Это контракты по ремонту дорог на улице 2-й Бетонной за 46,4 миллионов рублей, на улице Химиков за 5,9 миллионов рублей, на улице Окружной за 9,1 миллионов рублей, на Ростовском шоссе за 21,4 миллионов рублей, на улице Думенко за 5,9 миллионов рублей, на улице 30 лет Победы за 17,4 миллионов рублей, на улице Прибрежной за 50,2 миллионов рублей, на улице Весенней за 29,5 миллионов рублей, на проспекте Мира за 36,6 миллионов рублей, на улице Академика Королева за 14,4 миллионов рублей, на переулке Озерном за 6,7 миллионов рублей, а также на проспекте Строителей за 36,6 миллионов рублей.


Участки, где запланирован ремонт

Сложности добавляет тот факт, что все работы по условиям договоров должны начаться одновременно и продлиться от 30 до 120 дней, и, возможно, такого количества фирм в наших краях просто нет. Впрочем, Руслан Чепур заверил главу администрации в том, что к концу июня всех подрядчиков удастся найти.

- На сегодняшний день у нас шесть материалов переданы в отдел по муниципальным закупкам, шесть материалов переданы в финотдел на согласование, а один контракт по ремонту дороги на улице 50 лет ВЛКСМ уже заключен. Подрядчик уже побывал на объекте, выполнил замеры и скоро приступит к работе. По остальным дорогам контракты будут заключены ориентировочно к концу июня, - сообщил Руслан Чепур.

В завершение дискуссии Сергей Макаров призвал разыграть контракты и выполнить дорожные работы в срок до осени. «Основная задача заключается в том, чтобы никто из подрядчиков не переносил работы на осень», - отметил градоначальник.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидорогиремонтпутепроводадминистрацияконтроль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость