Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 24.04.2023 18:07

Баснословные для Волгодонска 280 миллионов рублей выделила область городу на дороги

Рекордные за последние годы 280 миллионов рублей получил Волгодонск на ремонт дорог от области.

18 апреля депутаты Законодательного Собрания Ростовской области внесли поправки в областной бюджет, увеличив более чем на 2 миллиарда рублей дорожный фонд региона. В Волгодонске за голосованием по поправкам следили очень пристально - ранее местные власти заявляли, что из этой суммы город претендует более чем на 280 миллионов рублей.

Таких средств на ремонт дорог Волгодонск из областного бюджета не получал давно, и это свершилось - транзакцию 24 апреля во время прямого эфира со зрителями «ВКонтакте» подтвердил заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Игорь Столяр.

Отвечая на вопрос зрителя о перечне дорог, на которых на эти деньги будет произведен ремонт, Игорь Столяр назвал 13 улиц, но подчеркнул, что работами данные магистрали будут охвачены не полностью, а лишь самые проблемные участки.

Речь идет о переулке Озерном, улице Академика Королева, проспекте Мира, проспекте Строителей, улице Химиков, Окружной, Думенко, о Ростовском шоссе, улице 50 лет ВКЛСМ, 30 лет Победы, Весенней, 2-й Бетонной и Прибрежной. К слову, ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров заявлял, что на проспекте Строителей асфальт планируют переложить полностью, и этим планам суждено сбыться.

Теперь дело остается за «малым»: администрации будет необходимо составить проектную документацию, провести аукционы на определение подрядчика - исполнителя работ, и, собственно, проследить за тем, чтобы он качественно эти работы выполнил.

Тем временем, «Цимлянское ДРСУ» все еще не приступило к исправлению некачественного ремонта дороги на путепроводе: верхний дефектный слой был срезан еще 10 апреля. Впрочем, время у подрядчика еще есть: глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал о том, что привести дорогу в порядок должны до 12 мая.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидорогиремонтденьгиСтроителейзаменаасфальт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость