Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 30.04.2020 10:00

Ремонтом приемной и раздачей подарков детям занималась депутат Наталья Пушкарева

Новым героем рубрики «Депутатская кухня» стала Наталья Пушкарева, которая заседает в Волгодонской городской Думе почти 15 лет.

Наталья Пушкарева родилась 16 июня 1947 года в селе Константиновка Больше-Глушицкого района Самарской области. Училась в школе №1 в Жигулевске. Получать среднее профессиональное образование она уехала в Ростовскую область. В 1966 году Наталья Пушкарева окончила Новочеркасский строительный техникум. В дальнейшем работала в области строительства и ремонта дорог.

В 1995 году заняла должность главного бухгалтера «Волгодонского специализированного дорожного ремонтно-строительного управления» (ВСДРСУ), на тот момент ведущего в городе предприятия в своей области деятельности. В 1997 году Наталья Пушкарева заняла должность генерального директора компании. Вскоре контроль над ВСДРСУ перешел к семье Натальи Пушкаревой. Предприятие несколько раз проходило через реорганизации, в последний раз в 2011 году, когда было создано одноименное ООО.

ДРСУ.jpg

Выручка и убытки ООО "ВСДРСУ" по данным rusprofile.ru

В настоящее время Наталья Пушкарева, по данным ЕГРЮЛ, является совладельцем ООО «ВСДРСУ», у нее 19,21% долей в предприятии. Всего же, согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями организации являются 11 физических лиц, включая дочь Пушкаревой - Галину Шабадаш и ее мужа Юрия Шабадаш. К слову, именно Юрий Шабадаш с ноября 2018 года является исполняющим обязанности генерального директора. Финансовое положение ООО «ВСДРСУ» ухудшалось все последние годы. С 2013 года включительно предприятие отчитывается о постоянных убытках и не приносит прибыли. Выручка компании с 2013 по 2018 годы сократилась с 67 до 4 миллионов рублей в год,  размер убытков в 2018 году составил 5,7 миллиона рублей.

Image_Pushkarev.jpg

В Волгодонской городской Думе Наталья Пушкарева является одним из старожилов. Депутатом Думы Пушкарева стала 20 ноября 2005 года, заняв место Сергея Горбунова. С тех пор уже почти 15 лет она заседает в Думе от округа №10.

В Думе с 2006 года Пушкарева представляет фракцию «Единая Россия». Как депутат, она состоит в нескольких комиссиях: по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии; по строительству, землеустройству, архитектуре; по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности. На заседаниях профильных комиссий она бывает достаточно регулярно. Иногда Пушкарева поднимает вопросы, касающиеся проблем Красного Яра, преимущественно в сфере благоустройства, и проблем высоких тарифов на ЖКХ в городе в целом.

Доходы 2018.jpg

Декларация о доходах и имуществе Натальи Пушкаревой за 2018 год. Источник - Волгодонская городская Дума.

Официальные доходы Натальи Пушкаревой за последние годы сокращались. В 2016 году доход политика составил 2 381 000 рублей (198 416 рублей в месяц), в 2017 году - 4 889 000 рублей (404 416 рублей в месяц), в 2018 году, после ухода с поста руководителя ВСДРСУ – всего 257 679 рублей (21 473 рублей в месяц). Депутату принадлежат земельный участок площадью в полтора гектара земли, жилой дом площадью 531 кв.м и подвальное помещение площадью в 11,7 кв.м. Пушкарева является обладательницей и грузовика «КамАЗ». Легковыми автомобилями она не владеет.

округ 10.jpg

Округ №10

Округ №10 Пушкаревой занимает в Волгодонске особое место. В его состав целиком входят весь Красный Яр и небольшой «аппендикс» на Морской, включающий высотные дома на въезде в новый город и сквер «Дубовая роща». В 2019 году «Блокнот Волгодонска» проводил опрос жителей Красного Яра об основных проблемах округа. Опрошенные красноярцы рассказали о грузовиках, которые превратили некоторые улицы бывшей станицы в загазованные магистрали, о проблемах мусора на улицах и большого количества безнадзорных собак.

- Проблемы есть. Мы городом Волгодонском являемся только по названию. В городе все дорожки промоют и прочистят, а мы по грязи лазаем. Еще у нас полно собак. Мусор растягивают. Бывает, что мусор лежит до самого вечера и остается на ночь. Другая проблема транспорт. Бывает, что сидишь два часа на остановке. Как автобус поломается, так по три часа приходилось ждать, - рассказала тогда бывший главный бухгалтер колхоза Раиса Бородавко.

Судя по сайту Думы, депутатская активность Наталья Пушкаревой в округе находится на среднем уровне, по сравнению с ее коллегами-депутатами. В отчете о работе упоминаются несколько приемов избирателей, встречи со школьниками, посещение открытого после ремонта музея, проведение субботников и праздничных мероприятий к памятным датам.

В отчете о работе депутата сообщается, что прием жителей округа Наталья Пушкарева проводит в третий понедельник каждого месяца. Там же говорится, что за счет депутатских средств (выделяются из бюджета города каждому депутату Думы) было приведено в порядок здание бывшего поселкового совета на улице Кооперативной, в которой находится приемная депутата. Ранее в нем за счет депутатских средств были заменены крыша, полы, а в 2019 году – окна. Уже в марте 2020 года на продолжение ремонта приемной депутата из бюджета города выделили дополнительные 364 тысячи рублей.

Часть депутатских средств была потрачена на ремонт пешеходной дорожки между АЗС и сквером «Дубовая роща» в ЮЗР. Из этого же источника получили новые сценические костюмы артисты ансамбля «Хуторянка» и юные казаки. Пушкарева участвовала организации акции «Дерево памяти» в своем округе. 

1.jpg

14 января 2019 года в округе №10 прошла встреча для жителей округа «Здравствуй Старый Новый год» с чаепитием, концертом и дискотекой. На следующий день Наталья Пушкарева в рамках месячника молодого избирателя встретилась с учениками школы №12.

2.jpg

В феврале в фойе Дома культуры «Молодежный» открылась фотовыставка «Служу в Армии», а 22 февраля там прошла встреча со школьниками ветеранов и казаков. Гости, среди которых были председатель Совета ветеранов города Волгодонска Владимир Мельников, атаман Волгодонского городского казачьего общества войсковой старшина Владимир Бардаков, ветеран Великой Отечественной войны Клим Неополькин, рассказали о своей службе, ее интересных эпизодах, призвали молодое поколение к обязательной службе в армии. Во встрече приняла участие и Наталья Пушкарева.

3.jpg

В апреле в округе прошел субботник, в котором приняли участие более 40 человек. После уборки мусора участников субботника пригласили на чаепитие от депутата и концерт ансамбля русской народной песни «Вдохновение». 10 апреля на территории округа №12 была проведена акция «Дерево Памяти». Школьники посадили три саженца катальп в честь участников Великой Отечественной войны, проживавших в округе №10 и уже ушедших из жизни: Федора Ивановича Марченко, Нестера Семеновича Текучева, Павла Марковича Федорова. 17 апреля Наталья Пушкарева снова встретилась со школьниками и провела урок парламентаризма для 9 класса школы №12. Встреча прошла в приемной депутата.

В мае в «городской части» округа в Дубовой роще прошло празднование 74-й годовщины Победы. Одиннадцати труженикам тыла были вручены праздничные продуктовые наборы.

3 июня в округе прошла детская развлекательная программа «Солнечный круг». Были проведены конкурсы и эстафеты. Наталья Пушкарева раздала детям мороженое и чупа-чупсы. А самые маленькие участники праздника получили в подарок мягкие игрушки.

4.jpg

В конце августа в округе на двух площадках в Красном Яру и в ЮЗР отметили День города. 29 августа торжества прошли в сквере «Дубовая роща», 30 августа - в Красном Яру, где одновременно отметили 70 лет со дня переселения станицы. Почетным гостем праздника стал командующий казачьей национальной гвардии, атаман Международного союза общественных объединений «Всевеликое Войско Донское» генерал армии Николай Козицын. Во время праздника Наталья Пушкарева подарила ребенку трюковой самокат.

19 сентября в Красном Яру после ремонта и обновления экспозиции открылся музей истории донской народной культуры. Во время открытия музея Наталья Викторовна Пушкарева поздравила сотрудников и раздала им подарки.

5.jpg

4 октября в общественной приемной Пушкаревой состоялось мероприятие «Серебряный возраст» с песнями народного фольклорного ансамбля «Красноярочка» и чаепитием. В ноябре в округе прошел субботник, а в общественном приемной депутата устроили празднование Дня матери с чаепитием.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Депутатская кухня, Волгодонск  
депутатКрасный ЯрНаталья Пушкарева
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость