Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.10.2022 12:16

Решу вопрос за миллион: адвоката из Волгодонска судят за покушение на мошенничество

Адвокат из Волгодонска предстанет перед судом за покушение на мошенничество.

По верссии следствия, 10 августа 2022 года, адвокат из Волгодонска пообещала 40-летней женщине, что поможет ей решить вопрос в правоохранительных органах - о непривлечении ее к уголовной ответственности. За эту “услугу” она попросила 1 миллион 200 тысяч рублей. При этом следствием было установлено, что исполнять взятые на себя обязательства она не собиралась, а полученные деньги планировала просто присвоить.

Но мошенническая схема не была доведена до конца. Как только адвокат получила указанную сумму, ее задержали сотрудники УФСБ России по Ростовской области. В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала свою вину. По ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствие провело проверку, собрало достаточную доказательную базу и теперь уголовное дело было передано в суд. Адвокат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Ей грозит до 10 лет лишения свободы, а также крупный штраф.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьмошенничествоадвокат
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость