Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2022 11:37

Рискуя жизнью, волгодонец зашел в горящую квартиру и устранил очаг возгорания

Волгодонец устранил источник возгорания в чужой квартире до приезда пожарных

12 июля, около 19:50 в старой части Волгодонска, по адресу 50 лет СССР, 10, произошло возгорание в квартире. По предварительным данным, причиной возгорания стала электрическая плита. Очевидцы, заметив клубы черного дыма, вызвали пожарных, однако некоторые мужчины не растерялись, и пытались потушить пожар собственными руками. Пока одни мужчины старались пробраться в дом через окно, используя деревянную лестницу, молодой волгодонец зашел в квартиру через дверь.

29-летний Сергей Крымов, приложив к лицу мокрую тряпку, вошел в горящую квартиру. Рискуя собственной жизнью, молодой человек устранил источник возгорания. Благодаря оперативным действиям горожан, при пожаре никто не пострадал.


К слову, такие отчаянные поступки очевидцы происшествий совершают редко. Зачастую зеваки наблюдают за пожаром со стороны, снимая при этом все на камеру. Сергей Крымов же, не раздумывая, кинулся на помощь погорельцам. Волгодонцы, приславшие в редакцию «Блокнота» рассказ о произошедшем, отметили, что настоящие герои «не носят плащи», они среди нас. Жители дома, в котором произошел пожар, благодарны Сергею Крымову за помощь в устранении очага возгорания.


Горожане отметили, что очаг возгорания удалось устранить до приезда пожарных.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарпроисшествие
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость