Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 13.07.2022 10:53

За полгода свыше 1 800 горожан получили почетные знаки комплекса ГТО

Свыше 500 жителей Волгодонска за полгода получили золотые знаки ГТО.

Как отметили в Центре тестирования ГТО города Волгодонска, всего к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Волгодонске составило 25 054 человека. Из них участие в выполнении испытаний приняли 19 493 человека, а 12 755 волгодонцев выполнили нормы ГТО на знаки отличия.

За первое полугодие 2022 года знаки «ГТО» присвоены 1 832 жителям города. Из них «золото» получили 523 волгодонца, «серебро» 766 волгодонцев и 543 волгодонца получили «бронзу».

Центр тестирования ГТО так же проводил ежегодную акцию «Первые шаги в спорт начни с ГТО», где специалисты центра ГТО совместно с инструкторами проводили испытания в детских садах.

Испытания завершились в стенах учреждений дошкольного образования со следующими результатами, знаки отличия заслужили 692 участника. Дети выполнили такие испытания, как: отжимания, подтягивания на низкой перекладине, наклон, пресс, метание мяча в цель, прыжок в длину с места, челночный бег.

В июне в школьных приходящих лагерях в рамках летней оздоровительной компании, так же проводился прием испытаний, испытания принимают специалисты центра тестирования ГТО совместно с инструкторами по спорту и учителями физической культуры. Участие приняли около 300 учащихся.

Кстати, сборная команда города Волгодонска приняла участие во региональном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО. По итогам команда заняла 1 место. Дети, занявшие первые места в личном зачете в составе сборной области отправятся на Всероссийский этап, который будет проходить в лагере «Артек».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТО
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость