Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2016 13:01

Родина российских БТРов поможет Волгодонску почистить канализацию

Арзамасский завод коммунального машиностроения «Коммаш» отправит в Волгодонск каналопромывной автомобиль. Новая единица спецтехники позволит оперативнее устранять заторы в ливневой канализации города.

1 августа стали известны результаты двух аукционов по приобретению пяти автобусов и каналопромывного автомобиля для города. В обоих аукционах приняли участие только по одному заявителю на безальтернативной основе.

Тендер на поставку Департаменту строительства и городского хозяйства каналопромывного автомобиля выиграло ООО «Ар-ТехноКом» из Арзамаса Нижегородской области. Эта компания, как следует из ее сайта, является дилером завода  «Коммаш», который находится в том же Арзамасе и производит разнообразную технику по вывозу мусора и работам в городской канализации. Любителям военной техники Арзамас известен как место производства российских бронетранспортеров и бронеавтомобилей «Тигр», которые выпускаются на одноименном машиностроительном заводе в городе.

Пять низкопольных автобусов на сумму до сорока девяти с половиной миллионов рублей для города поставит ООО «Дилерский центр «Юг». Несколько дней назад эта же компания выиграла аукцион на право поставки городу 5 троллейбусов. Автобусы и троллейбусы, если судить по сделанным ранее заявлениям представителей администрации Волгодонска, скорее всего, будут произведены в Белоруссии.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ливневая канализацияАрзамас
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость