Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.08.2016 17:19

Волгодонск остался без машин для мойки и чистки улиц

Волгодонск не получит в срок машины для мойки и уборки улиц города. Три электронных аукциона на приобретение 8 единиц спецтехники признаны несостоявшимися: в них просто не оказалось участников. Информация об этом была опубликована на сайте госзакупок.

29 июля состоялись три электронных аукциона, на которых город хотел приобрести по 4 вакуумно-уборочных и комбинированных дорожных машин. Острой борьбы за городской подряд не развернулось, в аукционе вообще не оказалось участников. Согласно техзаданию, начальная стоимость одной вакумно-уборочной машины составляла 4,5 миллиона рублей, комбинированной дорожной машины — 1,5 и 2 миллиона рублей. Желающий продать технику городу за такую цену не оказалось. Теперь по каждой позиции будет проведен новый электронный аукцион, а сроки поставки спецтехники в город переносятся на несколько недель.

Ничем окончился и электронный аукцион на приобретение двух мусоровозов. Для участия в нем была подана единственная заявка от ЗАО «Белорусская техника», аннулированная конкурсной комиссией из-за ряда несоответствий в поданной документации. Но есть и хорошие новости. Волгодонск приобрел 5 низкопольных троллейбусов. Единственный участник, допущенный к электронному аукциону − ООО «Дилерский центр «Юг» поставит в ближайшее время 5 троллейбусов на общую сумму в 54 миллиона 850 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость