Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2019 09:51

Родители волгодонских выпускников напишут ЕГЭ по русскому и математике

В этом году для родителей снова организована сдача ЕГЭ. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала 15 февраля 2019 года.

Родители выпускников школ города Волгодонска смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ - от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Мамы и папы волгодонских школьников смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются экзаменационные материалы, а также смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Инициатором данной акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в третий раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку акцию позитивно приняли участники, было решено сделать мероприятие ежегодным. Всероссийская акция стартовала еще 15 февраля в разных регионах страны, в Ростове-на-Дону акция пройдет 21 февраля, а в Волгодонске - 27 февраля.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт; ручку, которая пишет только черными чернилами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость