Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.03.2024 16:43

Россыпь наград завоевали волгодонские каратисты на первенстве и чемпионате региона

Волгодонские спортсмены отличились на престижных соревнованиях.

С 2 по 3 марта в Ростове-на-Дону прошли первенство и чемпионат Ростовской области по всестилевому каратэ. Организаторами выступили Министерство спорта Ростовской области, Ростовское региональное отделение всестилевого каратэ, а также Федерация боевых искусств Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие свыше 650 спортсменов из клубов каратэ Ростовской области. Город Волгодонск представили воспитанники клубов: «Олимп», «Барс», «Бушидо» и «Шанс».

По результатам турнира в тяжелой и упорной борьбе волгодонцы стали победителями и призерами.

Второе место в абсолютной категории занял Максим Коломейцев. Третье место в кумитэ занял Макар Мусаев. Второе место в двоеборье занял Андрей Тимчук.

Второе место в абсолютной категории и второе место в двоеборье заняла Лидия Крахмалец. Первые места в абсолютной категории, в командном кумитэ и командном ката, а также вторые места в ката и кумитэ до 30 кг занял Владимир Лазарь.

Первые места в кумитэ до 32 кг и командном кумитэ занял Александр Корнев.

Первые места в командном ката и командном кумитэ занял Максим Шкарлатюк.

Первые места в абсолютной категории, в кумитэ до 30 кг, командном кумитэ и командном ката занял Александр Чернега.

Первые места в командном кумитэ и командном ката, второе место в ката и третье место в кумитэ до 40 кг занял Анатолий Будянский.

Первые места в ката, кумитэ свыше 40 кг, в командном кумитэ и командном ката, а также второе место в абсолютной категории занял Александр Амочаев.

Первые места в кумитэ до 40 кг и командном кумитэ занял Дмитрий Кашников.

Первые места в командном кумитэ и командном ката, а также третьи места в ката и кумитэ до 40 кг занял Ярослав Степанычев.

Первые места в кумитэ, в ката, второе место в кумитэ, а также третье место в ката заняла Эсма Аббасова.

Второе место в абсолютной категории занял Владислав Кузьмин.

Первые места в ката, кумитэ до 50 кг и в двоеборье заняла София Петросян.

Первые места в ката и кумитэ до 50 кг занял Егор Лазарь.

Первые места в абсолютной категории и в кумитэ до 75 кг занял Егор Орехов.

Первые места в ката и кумитэ до 65 кг занял Иван Кашников.

Второе место в абсолютной категории и третье место в кумитэ до 50 кг заняла Александра Санникова.

Первые места в двоеборье и кумитэ до 60 кг занял Марат Рустамов.