Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.04.2021 21:02

Россыпь наград завоевали волгодонские спортсмены на всероссийском турнире по каратэ

Каратисты из Волгодонска с успехом выступили на всероссийском турнире по каратэ.

18 апреля в городе Морозовск Ростовской области завершился всероссийский турнир по каратэ WSF. Организаторами соревнований выступили ОФСОО «Федерации спортивного каратэ России». В состязаниях приняли участие свыше 250 спортсменов из Волгоградской, Самарской, Ростовской областей и Краснодарского края. Город Волгодонск представили воспитанники волгодонских клубов «Олимп», «Барс» и «Прайд».

Все спортсмены показали высокий уровень подготовки, а по результатам турнира в тяжелой и упорной борьбе спортсмены из Волгодонска завоевали целую россыпь наград. В общей сложности наши спортсмены завоевали 20 золотых медалей, 27 серебряных медалей и 15 бронзовых медалей.

Первое место в ката и кумитэ занял Владимир Лазарь, второе место в кумитэ занял Анатолий Будянский, Дмитрий Кашников стал обладателем «серебра» в ката и кумитэ, а Эсма Аббасова завоевала три золотых медали в ката, кумитэ и двоеборье. Две серебряные медали в ката и кумитэ завоевал Александр Амочаев, Антон Рыжков занял второе место в ката и две «бронзы» в кумитэ и двоеборье. Тимофей Авраменко занял третье место в кумитэ, Ирина Казак стала обладательницей «серебра» в ката и кумитэ, а София Петросян завоевала «золото» в ката и две «бронзы» в кумитэ и двоеборье. Егор Лазарь стал обладателем «золота» в ката и кумитэ, а также «бронзы» в двоеборье. Иван Кашников завоевал три серебряных медали в ката, кумитэ и двоеборье. Егор Орехов стал обладателем первого места в ката и кумитэ, а также второго места в двоеборье. Дмитрий Морковщенко завоевал первое место в ката, второе в кумитэ и третье – в двоеборье.

Кирилл Новиков и Глеб Ляшенко заняли первые места в кумитэ-ипон и в кумитэ санбон. Роман Шурышкин занял первое место в кумитэ-ипон и третье место в кумитэ санбон, Сергей Вернигоров занял первое место кумитэ-ипон, кумитэ-санбон ком и третье место в кумитэ. Вадим Бутенко занял первое место в кумитэ-санбон, Денис Мамедов завоевал «бронзу» в кумитэ-ипон, кумитэ-санбон и кумитэ. Кирилл Анненко и Владислав Кувшинов завоевали вторые места в кумитэ санбон, Валерия Пономарева заняла первое место в ката и третье в двоеборье, Данил Дьяченко занял два вторых места в ката и двоеборье, а Татьяна Пономарева завоевала второе место в ката.

   Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорткаратэсоревнования
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость