Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.10.2022 11:48

Волгодонцы отправили мобилизованным землякам и спецназовцам гуманитарную помощь

Волгодонцы собрали гуманитарную помощь, которую отправили спецназовцам в зону СВО, а также мобилизованным жителям Ростовской области.

Жители Волгодонска, а также ближайших к городу районов, продолжают оказывать помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине по защите мирного населения Донбасса от киевского режима. Помощь оказывается и воинам российской армии, и мобилизованным жителям региона.

Так, к военнослужащим сил специального назначения недавно прибыл загруженный доверху «Камаз», который убыл из Волгодонска 3 октября. В нем было более 10 тонн различных товаров: газовые горелки и баллоны, батарейки и пауэрбанки, фонари и мультитулы, медикаменты и средства личной гигиены, вещи и продукты питания длительного хранения, то есть чай, кофе, консервы, сгущенка, макароны, конфеты, сахар, печенье и прочие продукты.

Сбор гуманитарной помощи был инициирован президентом Федерации рукопашного боя Ростовской области, волгодонцем Андреем Парыгиным. Его поддержал городской союз десантников, предприниматели и горожане, а также жители Зимовниковского и Волгодонского районов, которые несли товары в спорткомплекс Ростовской АЭС.

- Хотим поблагодарить жителей города Волгодонска, станицы Романовской и Зимовниковского района за оказанную нам помощь. Приятно осознавать, что в такое непростое время для нашей страны и народа остаются люди, которые готовы поддержать нас в тылу. Победа будет за нами! - поблагодарил соотечественников спецназовец, чье подразделение было выбрано в качестве конечного адресата.

Кроме того, 7 октября из приемной избирательного округа №6 через военный комиссариат была отправлена помощь гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации.

- Неравнодушные волгодонцы принесли печенье, сахар, чай, шоколад, конфеты, лекарственные средства, питьевую воду, средства личной гигиены, термобелье - почти полторы тонны. Многие вложили письма поддержи - написанные простой шариковой ручкой теплые слова, от детей и взрослых, - рассказал на своей странице «ВКонтакте» глава города Волгодонска Сергей Ладанов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРомановскаяЗимовникипомощьгуманитарнаяДонбассмобилизациясборвоеннослужащий
2
11
Народный репортер + Добавить свою новость