Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2016 20:24

Ростовский подрядчик оставил Волгодонск в ямах на праздники

Дорожники вновь оказались в эпицентре обсуждений волгодонцев. На этот раз ростовский подрядчик особенно отличился. Накануне первомайских праздников и Светлого Христова Воскресенья, работники «РСУ» отфрезеровали сразу  несколько главных городских магистралей и спокойно ушли на выходные.

1 мая в этом году станет особенным. В один день россияне отметят сразу два праздника: Праздник Весны и Труда и Пасху. С самого утра большинство волгодонцев отправятся на городские кладбища, чтобы отдать дань памяти усопшим родственникам.

Как показывает практика, в Волгодонске в Пасху особо интенсивное движение транспорта. Администрация даже специально продлевает маршрут автобусов, чтобы все желающие могли спокойно добраться до кладбищ.

IMG_6693.JPG

Основной поток машин и автобусов придется на Жуковское шоссе, которое ведет к кладбищу №2 (новое кладбище). Именно эту дорогу ростовские дорожники решили отфрезировать накануне праздника. Огромные ямы начинаются практически от улицы Весенней и заканчиваются в районе поворота на кладбище. Приводить в порядок одну из основных магистралей города в ближайшие дни никто не будет, так как ростовский подрядчик ушел на выходные. О том, каково будет автомобилистам, естественно, никто не задумывался.

Аналогичная ситуация сложилась и на улице Гагарина. К обеду 30 апреля дорожники успели заделать лишь половину улицы, а остальную часть бросили. Кроме этого, на обочинах от их работы вновь остался мусор и куски асфальта.

IMG_6715.JPG

Мало того! На Жуковском шоссе, которое ночью не освещается, нет предупреждающих дорожных  знаков о ремонтных работах. Как говорят представители ростовского подрядчика, отсутствие знаков связано с тем, что кто-то у них их украл. Как стало известно «Блокноту Волгодонска», вчера, 29 апреля, сотрудники дорожной полиции выписали ростовскому подрядчику предписание устранить эту проблему и установить везде знаки. Сутки прошли. Ничего не изменилось. Видимо, ростовчанам какие-то там волгодонские предписания – не указ.

IMG_6686.JPG

Предупреждающие дорожные знаки о ремонтных работах – это не просто какая-то прихоть полицейских или работников департамента строительства. Это, в первую очередь, безопасность участников дорожного движения.  Увидев такой дорожный знак, водитель снизит скорость. Их отсутствие, хоть и косвенно, но может привести к трагедии.

Так, в этом месяце на отфрезированной улице Морской ночью разбился молодой парень. Одной из вероятных причин смертельного ДТП могло стало то, что автомобиль волгодонца на большой скорости угодил в яму, после чего водитель потерял управление и врезался в столб. Да, отсутствие дорожных знаков это не прямая причина, но все же. Будь они там, где положено, все могло быть иначе.

Уважаемые автомобилисты, будьте предельно бдительны и снижайте скорость, проезжая по Жуковскому шоссе и улице Гагарина. Особенно в темное время суток! Помните, что ваша жизнь и здоровье в ваших руках. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

  1. Имели ли право рабочие ростовской фирмы бросить дороги в таком состоянии?

    Нет, это хамское отношение к Волгодонску и его жителям  
     108 (88%)
    Да, у них законные выходные  
     15 (12%)
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
дорогиростовволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость