Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2019 16:23

Рваный и «обгрызанный» учебник выдали ученику волгодонской школы

Волгодончанка возмущена состоянием учебника, полученным в школьной библиотеке.

В начале года школьникам выдали учебники. Состояние учебников, по мнению некоторых родителей, мягко говоря, оставляет желать лучшего, с учетом того, что многие издания выпускают учебники в мягком переплете. В рубрику «обращение в редакцию», мама одного из учеников пятого класса лицея «Политэк» прислала фотографии учебника по математике, полученного ее ребенком. Не смотря на твердую обложку, учебник, по ее мнению, в отвратительном состоянии, обложка отходит от книги, страницы порваны, некоторые и вовсе отсутствуют. Год издания учебника 2014, вероятно, в течение пяти лет «на руках» пятиклашек учебное пособие изрядно потрепало. Волгодончанка недоумевает и просит совета, как быть в такой ситуации. Портить отношения со школой и скандалить с руководством в начале учебно года родительница не хочет.

mmLZy05Wpr8.jpg

Известно, что по закону учебники в школах должны меняться каждые пять лет. Издание служит школьникам до тех пор, пока ему не исполнится пять лет. Затем его нужно списать. Но бывают ситуации, когда учебник попросту «не доживает» до положенного срока. Если у него нет страниц, или они сильно исписаны или порваны, руководство школы обязано заменить экземпляр.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобразованиеучебникиобращение
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость