Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.01.2022 10:31

С 1 сентября в Волгодонске на базе центра «Пилигрим» откроют военно-патриотический лагерь

Лагерь для военно-патриотического воспитания молодежи «Пилигрим» откроется осенью в Волгодонске.

С 1 сентября в Волгодонске в структуре «Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» по улице Дружбы, 1 будет создан учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Об этом сообщила заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба во время прямого эфира в «Инстаграме».

В мае 2021 года об этом также сообщал и губернатор Ростовской области Василий Голубев во время селекторного совещания под руководством Министра обороны России Сергея Шойгу с высшими должностными лицами субъектов страны. Помимо Волгодонска, лагери для военно-патриотического воспитания молодежи будут созданы в Батайске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах.

Avangard.jpg

Фото: сайт Правительства Ростовской области

Отметим, что задачей учебно-методического центра «Авангард» является развитие командного духа, чувства ответственности за себя, родных и близких, а также знакомство с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшение физической подготовки курсантов.

Самый крупный учебно-методический центр «Авангард» был открыт в Московской области в 2020 году. В этом учреждении школьники проходят всестороннюю допризывную подготовку. В этом центре юноши и девушки проходят военные сборы и определяются с будущей военной специальностью.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиАвангардвоенно-патриотическийлагерьвоспитаниеПилигрим
0
10
Народный репортер + Добавить свою новость