Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2022 10:53

С четырех утра дороги Волгодонска начали активно очищать от снега

В администрации города прокомментировали, как проходит очистка улиц в период снегопада.

В ночь с 21 на 22 января на Волгодонск обрушился очередной снегопад. Волгодонцы проснувшись утром и выглянув в окно - замерли от столь красивого вида. Но не все так обрадовались этому снегу, ведь подрядным организациям ООО «Созидатель» и ООО «Зеленое хозяйство», которые занимаются очисткой городских дорог, пришлось начать работу в районе четырех утра.

Заместитель директора Департамента строительства и городского хозяйства Алексея Ляшков рассказал о том, как в городе ведется работа по уборке снега.



- Снег пошел около двух часов ночи, а уже в 4:00 утра техника подрядчиков была выведена на линию. В старой части города работали семь единиц техники, в новой части города - также семь единиц техники. В первую очередь приступили к расчистке города, около 7:00 уже были пройдены основные, так сказать, артерии города - где находятся автобусные маршруты. После этого часть техники продолжила расчищать дороги, а другая часть приступила к посыпке дорог песко-соляной смесью, - рассказал Алексей Ляшков.



В настоящий момент 27 человек вручную очищают и обрабатывают противогололедными материалами тротуары, пешеходные переходы, а также остановки общественного транспорта. Им помогают пять единиц техники.

Дополнительно на работах по расчистке и обработке тротуаров задействованы семь единиц техники Департамента строительства и городского хозяйства. Шесть машин очищают тротуары и площади., а одна задействована для очистки проездов к социальным объектам.

Виктория Машошина




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьснегопад
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость