Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.11.2018 20:15

С мамами и бабушками волгодонские дети отметили День матери

В преддверии празднования Дня матери в России в волгодонском эколого-историческом музее прошли тематические мероприятия «Мама – ангел мой хранитель».

с 19 по 22 ноября в эколого историческом музее проходили тематические мероприятия под названием «Мама – ангел мой хранитель». Участниками этого события стали учащиеся общеобразовательных школ города № 7, № 22, юридической гимназии, лицея «Политэк». Воспитанники детского сада «Катюша» пришли на праздник вместо со своими мамами и бабушками.

Сотрудники музея рассказали гостям об истории праздника, об обрядах и традициях, связанных с рождением детей в казачьих семьях. На мероприятии прозвучали колыбельные песни, которые пели казачки своим сыновьям и дочерям.

И дети, и взрослые с удовольствием приняли участие в веселых играх и хороводах, которые им предлагали ведущие праздника. В душевной обстановке в зале эколого-исторического музея звучали нежные, трогательные стихи, песни и притчи о материнской любви, о доброте и материнской заботе. Красочная презентация и видеосюжеты, соответствующие тематике праздника, дополнили добрый настрой гостей самого трепетного праздника в году.

63dfafdba0b4c5bd8e62a1e395ae9b73.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскдень матери
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость