Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 28.04.2022 10:50

«С теплотой в сердце»: в городской больнице №1 установили памятный знак в честь 60-летия учреждения

27 апреля в волгодонской городской больнице №1 открыли памятный знак «С теплотой в сердце» в честь 60-летия со дня образования медучреждения.
Новая композиция украсила двор горбольницы между главным корпусом и сосудистым центром. В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и заместитель директора ТФОМС по Ростовской области Дмитрий Евдокимов.
Торжественно перерезав красную ленту под аплодисменты свободного от смены персонала и пациентов, с монумента сняли покрывало. В этот трепетный момент в небо взлетели десятки воздушных шаров.


Слева на право: заместитель директора ТФОМС по Ростовской области Дмитрий Евдокимов, первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова, председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов (фото пресс-службы администрации Волгодонска).  

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, памятный знак выполнен из композитных материалов. Центральным элементом сооружения является сердце с наложенной линией кардиограммы и прикрытой слева стелой в форме паруса. «60 лет на страже здоровья! С теплотой в сердце» – гласят слова, выведенные на знаке.

По словам главного врача городской больницы №1 Владимира Бачинского, данная композиция символизирует постоянную заботу о пациентах и преемственность трудового подвига врачей и медсестер. Идея ее воплощения принадлежит коллективу больницы.


Памятный знак «С теплотой в сердце» установлен на территории первой городской больницы Волгодонска. (фото пресс-службы администрации Волгодонска)

Стоит отметить, что огромная территория первой городской больницы №1 по своей красоте легко могла бы конкурировать с городскими скверами. Во дворе больницы установлено большое количество памятников и даже есть терренкур. Пациенты больницы уверены, что прогулки по территории в совокупности с грамотным лечением, назначенным врачами, благотворно влияют на здоровье и помогают быстрее пойти на поправку. А сами медики признаются, что работать в таком оазисе очень приятно.

Теперь территорию больницы украшает еще и большое сердце как символ исцеления больных и большую любовь медиков к профессии. С теплотой в сердце старейшее в Волгодонске лечебное учреждение, которое на протяжении 60 лет заботится о здоровье пациентов из Волгодонска и прикрепленных районов, начинает отсчет нового десятилетия своей истории.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскпервая горбольницапамятный знак
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость