Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2021 19:02

Сальто через 11 человек: экс-волгодонец установил мировой рекорд на Первом канале

Эквилибрист - самоучка из поселка Зимовники стал участником программы «Я почти знаменит» на Первом канале.

7 февраля на Первом канале вышел очередной выпуск программы «Я почти знаменит», участником которого стал экс-волгодонец и уроженец поселка Зимовники Ростовской области Устархан Бекмурзаев. Молодой человек прибыл со своей группой поддержки для того, чтобы установить новый рекорд России и прыгнуть сальто через 11 человек. Как оказалось, своим прыжком он смог установить и мировой рекорд, так как до этого подобный прыжок совершался через девять человек.

3 метра 72 сантиметра — именно это расстояние предстояло преодолеть Устархану прыжком бокового сальто. И справился он с этим с первого раза. Как признался сам эквилибрист, далось ему это непросто, так как после продолжительной поездки в автобусе до Москвы мышцы ног были сильно забиты.

Несмотря на это Устархан Бекмурзаев смог установить сразу два рекорда, однако дальше члены жюри его не пропустили.

27-летний эквилибрист-самоучка известен своими роликами в костюме Человека-паука, где он рассекал по улицам Волгодонска, прыгал сальто, чем притягивал удивленные и восхищенные взгляды прохожих. Также парень уже дважды попадал в кадры федеральных каналов. В мае 2018 года он установил рекорд России в шоу «Я могу», которое вел Леонид Якубович. Устархан Бекмурзаев прыгнул сальто через восемь человек. Тогда ему вручили подтверждающий рекорд документ и 50 000 рублей за его уникальность. 

В 2019 году его показали в московских новостях по телеканалу «Москва 24». В костюме Человека-паука парень отправился на улицы Москвы для того, чтобы помочь людям. В рамках новостей московоского телеканала «Москва 24» он помогал москвичам донести тяжелые сумки, подняться по лестнице и просто поднимал настроение своими акробатическими трюками.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЗимовникиПервый канал
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость