Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2017 12:14

Самая большая награда для участкового это благодарность граждан и их готовность к сотрудничеству, - старший участковый Роман Некрасов

МВД России проводит Всероссийский конкурс «Народный участковый». Лучших участковых выберут непосредственно те, чей покой они охраняют – жители города. Старший участковый из Волгодонска вышел во второй региональный этап Всероссийского конкурса.

В конкурсе принимают участие представители участковых уполномоченных полиции, несущие службу во всех селах, городах и районах Ростовской области в том числе и сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

По итогом народного голосования, во второй региональный этап конкурса вышел один из сотрудников полиции города Волгодонска – старший участковый уполномоченный полиции ОП № 2 МУ МВД России «Волгодонское» подполковник полиции Роман Некрасов.

Роману Некрасову 39 лет, он женат и является многодетным отцом четырех замечательных детей. В органах внутренних дел Роман Некрасов работает с 1995 года, участковым уполномоченным – с 2014 года. За ним закреплен административный участок №28, который находится практически в самом центре новой части города и где проживает порядка 5500 человек.

В зону его обслуживания входят частный сектор, многоквартирные дома учреждения детского дошкольного образования и центр детского творчества. Наличие большого числа социальных объектов на обслуживаемой территории, требует от участкового уполномоченного намного больше усилий по обеспечению общественного порядка.

С начала 2017 года Роман Некрасов достиг высоких показателей в раскрываемости и пресечении правонарушений среди всех участковых уполномоченных отдела полиции №2. Участковому доверяют граждане, проживающие на закрепленном участке, и положительно отзываются о его работе и личных качествах.

Сам же Роман Некрасов считает своим главным достижением не только высокие показатели в части раскрываемости и пресечении преступлений и административных правонарушений, но и уважение со стороны населения.

- Благодарность граждан за выполненную работу, их готовность к сотрудничеству с полицией, обращение за помощью непосредственно к участковому уполномоченному полиции, это самая большая награда для участкового. Тесное сотрудничество жителей с участковым свидетельствует о повышении доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел. Именно к этому стремится каждый народный участковый, - рассказывает Роман Викторович.

Вы можете поддержать Романа Некрасова во втором региональном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый-2017», для этого вам необходимо в период с 7 по 16 октября отдать свой голос в онлайн-голосовании на официальном сайте Главного управления МВД России по Ростовской области.

Третий – заключительный этап конкурса проводится на федеральном уровне с 1 по 10 ноября. В финальном этапе принимают участие по одному участковому от каждого региона (победители региональных этапов). Ваш голос может стать решающим!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Лица города Волгодонска  
лица городаучастковыйконкурсвсероссийский конкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость