Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 24.02.2020 08:07

Самые юные волгодонцы сразились в первенстве города по быстрым шахматам

В Волгодонске завершилось детское первенство города по быстрым шахматам.

22 февраля в шахматном клубе Волгодонска завершилось первенство города по быстрым шахматам. За звание чемпионов Волгодонска сразились юные шахматисты в трех возрастных категориях.

В возрастной категории до 9 лет, среди мальчиков чемпионом стал Глеб Петров, второе место занял Даниил Жуков, а третье место - Евгений Еремеев. В этой же возрастной категории среди девочек первое место заняла Ева Олейникова, второе - Мадина Казимова, а третьего места была удостоена Анастасия Яицкая.

Среди мальчиков возрастной категории до 11 лет первое место завоевал Денис Соколов, второе - Михаил Соколов, а третье место досталось Эмину Казимову. Среди девочек этой же возрастной категории чемпионкой стала Варвара Синельщикова, серебряную медаль завоевала Елизавета Соломонова, а бронзовая награда досталась Софии Предковой.

Александр Быстров в возрастной категории до 13 лет завоевал уверенное первое место, второе место у Дмитрия Осипова, а третье место занял Кирилл Сердюк. Среди девочек этой же возрастной категории первое место заняла Варвара Быханова, второе Полина Бардина, а третье место заняла Виктория Евдокимова.