Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 29.04.2020 11:02

«Сбербанк» компенсирует дефицит бюджета Волгодонска

Волгодонск получит крупный кредит от «Сбербанка».

29 апреля стали известны итоги проведения электронного аукциона на открытие городу Волгодонску кредитной линии в размере 229 миллионов рублей. Единственным участником аукциона стал «Сбербанк».

«Сбербанк» не стал предлагать понижение стоимости обслуживания кредита. В итоге стоимость обслуживания долга составит 34,3 миллиона рублей.

Город может получить деньги с 1 июня по 1 сентября 2020 года. Долг предполагается погасить частями до июня 2022 года, следует из материалов портала госзакупок.

Принятые ранее городской Думой поправки в бюджет города на 2020 год зафиксировали дефицит в размере 493,8 миллионов рублей. Доходы города с учетом межбюджетных трансфертов составят 4,97 миллиарда рублей, расходы – 5,47 миллиарда рублей.

Самоизоляция и общий спад экономической активности из-за эпидемии коронавируса могут серьезно ударить по наполняемости бюджета Волгодонска. Ранее заместитель главы администрации по экономике Сергей Макаров оценил уменьшение собственных доходов города в 2020 году в 216 миллионов рублей, в первую очередь за счет снижения сборов земельного налога и НДФЛ.

В новой редакции бюджета сокращение собственных доходов города прогнозируется всего на 10,1 миллиона рублей из-за снижения ставки ЕНВД с 15% до 7,5% и сокращения поступлений от выдачи патентов индивидуальным предпринимателям. Корректировка доходной части бюджета города в разрезе земельного налога, НДФЛ  и других собственных налоговых и неналоговых источников дохода еще не производилась.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кредитСбербанкВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость