Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 08.07.2018 13:45

Сделай мир лучше силой своего творчества!

«Творчество и умение сопереживать – главное, что есть в этих детях» - сказала приглашенная на мероприятие руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

Более полутораста юных художников Волгодонска стали победителями конкурса «От сердца к сердцу». Именно победителями, потому что все работы, представленные на конкурс, достойны самых высоких похвал. Ведь они будут не просто радовать глаз, они будут исцелять!

Впрочем, обо все по порядку. Четыре года назад с легкой руки директора Ростовской атомной станции Андрея Сальникова и при поддержке телерадиокомпании Волгодонский Вестник стартовал беспрецедентный на тот момент в Волгодонске конкурс детского рисунка. Организатором выступило Управление информации и общественных связей РоАЭС. Отличие конкурса от предыдущих мероприятий подобного рода состояло в том, что работы создавались для того, чтобы быть переданными в дар городским больницам. Проект удался, и вот уже в четвертый раз юные волгодонцы создавали удивительные шедевры, способные лечить заложенной в них энергией теплоты, чистоты и добра.

6 июля в Управлении информации и общественных связей РоАЭС было многолюдно: здесь собрались те, кто трудился над созданием работ, вкладывая в них частичку себя, своего тепла, души и, самое главное, сердца! Проект так и называется: «От сердца к сердцу». На этот раз все детские работы решено передать в дар детской городской больнице.

На торжественной церемонии присутствовали: Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, председатель первичной профсоюзной организации Ростовской АЭС Александр Бушнев, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко, главный педиатр города Татьна Балдуева, ведущая телерадиокомпании «Волгодонский вестник» Ольга Щеглакова.

Много теплых слов было сказано в адрес авторов работ, в каждой из которых – лучик солнца, идущий из самого сердца автора. Эти лучики предназначены для того, чтобы помочь детям, оказавшимся в больничной палате, скорее справиться со своими проблемами и почувствовать себя вновь абсолютно здоровыми.

Каждому участнику почетные гости вручили благодарственные письма и маленькое сердечко как символ доброты.
Авторы лучших работ получили ценные призы из рук директора РоАЭС Андрея Сальникова и специальные призы от ВИТИ НИЯУ МИФИ, которые вручила руководитель вуза Валентина Руденко.

PS: Здоровье не всегда приходит с помощью медицины. Большая его часть приходит от спокойствия и мира в сердце и душе. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость