Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.01.2023 08:05

Шахматный турнир памяти детского тренера Владимира Петрова прошел в Волгодонске

В Волгодонске прошел мемориальный шахматный турнир памяти известного в городе тренера Владимира Петрова, в дальнейшем турнир планируют сделать регулярным.

15 января в шахматном клубе на Ленина сошлись сильнейшие шахматисты города. Почтить память Владимира Петрова пришли его родные, друзья, коллеги по работе, партнёры по игре в шахматы.

Сам турнир прошел в 9 туров по системе блиц. Первое место, что и не удивительно, заняла сильнейшая шахматистка города Евгения Сухарева. Второе место досталось ее юной сопернице Екатерине Кирдяшкиной, а третье - Станиславу Димкову.

Среди девушек на первое место вышла Полина Бардина, второе место заняла Варвара Синельшикова, третье - Виктория Евдокимова. Среди мальчиков на первом месте Жуков Даниил, второе место у Дениса Соколова , третье место у Артема Шворобей. Среди сеньоров на первом месте Виктор Шаповалов , он только в этом году перешёл в эту категорию. На втором и третьем гости из Зимовников: Анатолий Фурсов  и Александр Аникеев.

Владимир Николаевич Петров ушел из жизни после тяжелой болезни 24 июля 2022 года. Ему было всего 65 лет. В городе он был одним из лучших преподавателей по шахматам. Его воспитанниками стали сотни юных волгодонцев.

2.jpg

Владимир Петров, фото - Шахматный клуб Волгодонска

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
шахматытурнирВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость