Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 29.12.2022 20:01

Уходящий 2022 год шахматисты Волгодонска проводили чемпионатом города по классическим шахматам

Чемпионатом по классическим шахматам волгодонцы проводили 2022 год.

Не так давно в шахматном клубе Волгодонска завершился городской чемпионат по классическим шахматам. Также прошли чемпионаты города среди ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Талантливые волгодонцы показали превосходные результаты. В высшей лиге городского чемпионата по классическим шахматам уверенную победу одержала Евгения Сухарева, которая набрала 8,5 очков из 9 возможных. Второе место занял Олег Семенихин, набравший 6 очков. Бронзовая награда досталась Виктору Шаповалову, набравшему 5,5 очков.

В первой лиге победу в упорной борьбе одержал Евгений Тараканов, опередивший в последнем туре Кирилла Сердюка и Сергея Паникарова. Среди девушек лучший результат показала Варвара Быханова, а среди юношей — Денис Соколов.

В чемпионате Волгодонска среди ветеранов (60 лет и старше) первое место завоевал Андрей Гузь, второе место занял Игорь Будянский, а третье место у Александра Петренко.

В чемпионате города среди шахматистов лиц с ограниченными возможностями победителем стал Геннадий Небыков. Призерами соревнований также стали Иван Поликарпов и Николай Верхоломов.