Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2022 21:02

Шесть баннеров в поддержку российских военнослужащих установили в Волгодонске

О работе по упорядочению рекламных конструкций отчитался глава администрации Волгодонска.

В Волгодонске на сегодняшний день размещено шесть баннеров в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Соответствующая информация содержится в отчете главы администрации Волгодонска Сергея Макарова перед жителями о деятельности мэрии за 2022 год.

Соответствующие рекламные конструкции расположены на пересечении улицы Бетонной с улицей Окружной, в районе дома №25 по улице Прибрежной, на разделительной полосе в районе дома №1А по улице Академика Королева, в районе дома №18 по проспекту Курчатова, в районе дома №17/18 по проспекту Строителей, а также в районе дома №159А по улице Степной.

Сообщается, что в соответствии с утвержденной в 2017 году схемой, на территории Волгодонска доступно 238 возможных к размещению рекламных конструкций мест. В 2022 году власти выдали 46 разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, что позволило привлечь в местный бюджет 230 000 рублей. В следующем году, выдавая соответствующие разрешения, администрация планирует привлечь в бюджет 200 000 рублей.

Напомним, что летом этого года в районе площади перед Дворцом культуры имени Курчатова появился большой рекламный монитор, который перевезли туда с Торговой площади. Перед этим комитет по управлению имуществом выставлял на аукцион земельный участок на проспекте Курчатова в рамках конкурса по размещению рекламных объектов в Волгодонске.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостибаннеррекламныйконструкцияСВОвоеннослужащиеподдержка
1
32
Народный репортер + Добавить свою новость