Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2023 18:35

Шикарные виды на порт и город стали доступны с нового моста через залив в Волгодонске

Волгодонцам стали доступны новые панорамные виды, которые теперь открываются с нового моста через залив и со второго путепровода над железной дорогой.

Столь долгожданное строительство мостового перехода через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске входит в завершающую стадию. Ожидается, что к сентябрю мост будет готов к технической эксплуатации, а официальное открытие мостового перехода с участием губернатора области намечено на октябрь 2023 года.

Но уже сейчас можно пешком перейти по новому мосту одного берега залива на другой. Этой возможностью воспользовался известный фотограф Сергей Гибков, снявший небольшой ролик об этом путешествии.

С нового моста открываются и потрясающие виды на акваторию порта с одной стороны и новый город – с другой. Велосипедисты и пешеходы уже сейчас могут взглянуть на наш город с нового ракурса.

Строительство третьего моста в Волгодонске было официально начато 28 февраля 2020 года. Тогда стоимость реализации проекта оценивалась в 7 миллиардов 808 миллионов рублей, впоследствии эта сумма выросла до 8 миллиардов 300 миллионов рублей.

Вместе с мостом в этом году в Волгодонске начали строить дорогу на проспекте Лазоревом, на который будут съезжать автомобилисты, добираясь из старой части города в новую. Завершить строительство дороги от улицы Набережной до улицы Энтузиастов протяженностью 880 метров за 231,2 миллионов рублей планируется в ноябре 2023 года, однако ранее сообщалось, что открытие моста будет приурочено к завершению работ по строительству дороги на проспекте Лазоревом. Позднее будет проведен аукцион по строительству второй части проспекта от улицы Энтузиастов до улицы Карла Маркса в микрорайоне В-9.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
третий мостзаливкрасотаВолгодонск
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость