Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2017 13:28

Школьники Волгодонска проверили как будет проходить сдача итогового устного собеседования по русскому языку

В Волгодонске девятиклассники гимназии «Юнона» проверили технологическое решение для проведения итогового устного собеседования.

20 ноября 52 школьника, которым предстоит сдавать государственную итоговую аттестацию, приняли участие в опытной эксплуатации технологического решения для проведения итогового устного собеседования по русскому языку.

Нововведение для выпускников девятых классов вступит в силу с 2019 года, тогда школьники должны будут пройти итоговое устное собеседование по русскому языку, что будет являться допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В процессе проведения пробного собеседования велась звукозапись, была отработана процедура сдачи устного собеседования по русскому языку, а также проверена готовность техники и кадров. На проведение собеседования отводилось не более 15 минут. Оценивали ответы школьников эксперты-экзаменаторы с помощью специально разработанных критериев с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

С 14 по 16 февраля 2018 года обучающиеся девятых классов пройдут итоговое собеседование во всех образовательных организациях Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
образованиешколаВолгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость