Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2022 12:47

Школу в квартале В-9 обещают достроить уже в этом году

В 2022 году в Волгодонске обещают завершить строительство долгожданной школы в квартале В-9. Строительные работы на крупном объекте продолжаются.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в 2022 году в Волгодонске должно завершиться строительство школы на 600 мест в квартале В-9. Данный объект находится на личном контроле губернатора Ростовской области.

При поддержке правительства региона в 2022 году на завершение строительства школы в одном из самых удаленных микрорайонов города выделено около 355 миллионов рублей.

Новая школа в квартале В-9 станет одной из самых современных и оснащенных школ области с развитой спортивной инфраструктурой: стадионом с беговыми дорожками и футбольным полем, теннисным кортом, баскетбольной площадкой и полем для мини-футбола.

Заместитель главы администрации Волгодонска Юрий Забазнов выразил уверенность, что школа будет достроена уже в этом году.

Напомним, долгожданное строительство новой школы в квартале В-9 началось в марте 2020 года и реализуется в рамках национального проекта «Образование». На протяжении многих лет этот микрорайон очень нуждался в собственной школе прежде всего, для ликвидации очередности и второй смены в общеобразовательных школах города Волгодонска. Перед стартом стройки рабочие демонтировали фундамент недостроенной школы, заложенной на этом месте еще в 80-е годы.

У новой школы школы будет своя котельная, большой стадион, баскетбольная площадка и даже теннисный корт. В здании будет двухэтажный спортивный зал, большой актовый зал. Школа будет трехэтажной, но четырехуровневой, за счет того, что частично будет задействован подвал, где будут расположены технические помещения, прачечные и прочие подсобные помещения. Общая стоимость объекта составляет 840 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшкола в квартале В-9
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость