Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 02.04.2024 09:46

«Школы и больницы Волгодонска обращаются к спасателям за помощью в уборке поврежденных деревьев»: Олег Растегаев

Спасатели продолжают помогать устранять последствия февральской непогоды в Волгодонске.

1 апреля на аппаратном совещании в администрации Волгодонска с докладом о работе управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям выступил руководитель ведомства Олег Леонович Растегаев. По его информации, в марте в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) волгодонцы обращались 5 771 раз.

Информация, озвученная в 1 387 обращениях, была, в свою очередь, направлена диспетчерским службам города, за справочной информацией обращались 2 546 раз, а дублирующими и необоснованными вызовами оказались 1 838 обращений.

Спасательное подразделение ведомства в марте осуществило 183 выезда, в том числе один к месту дорожно-транспортного происшествия, трижды для оказания помощи населению, 10 раз при взаимодействии с экстренными службами города, шесть раз для участия в мероприятиях, трижды для спасения людей и 163 раза в качестве профилактических выездов.

- Кроме того, спасатели постоянно оказывают помощь городскому хозяйству, причем, не только в рамках субботников. Сотрудники распиливают деревья, ветки, помогают по обращениям учебным заведениям и учреждениям здравоохранения, если речь не идет о работе на высоте. Помогаем по возможности, как можем, - отметил Олег Растегаев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспасателибольницышколыпомощьуборкадеревьяветкиотчетдокладРастегаев
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость