Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 27.09.2016 13:00

Штат волгодонских врачей пополнили педиатр и пять стоматологов

Новые медработники пополняют штат волгодонских медицинских учреждений.

Как сообщило управление здравоохранения, в городе появились новый педиатр, клинический лаборант и пять стоматологов. В октябре к ним должен добавиться и молодой травматолог.

Всего же за 2016 год в город удалось привлечь восемь специалистов с опытом работы от трех до 20-ти лет из других городов и регионов: три педиатра, невролога, травматолога, хирурга и двоих клинических лаборантов.

На 1 сентября обеспеченность населения Волгодонска врачами муниципальных учреждений составила 31,3 на 10 тысяч. В прошлом году этот показатель равнялся 30,9 единицам.

Врачи дефицитных специальностей получают из городского бюджета «подъемные» в размере 25 и 100 тысяч рублей, доплаты к заработной плате в размере 8 и 15 тыс. рублей; по целевым направлениям муниципальных учреждений здравоохранения города в Ростовском государственном медицинском университете обучаются 22 студента, в том числе восемь человек, поступивших в 2016 году.

Также врачи получают помощь в решении жилищных проблем: 39 семей врачей на сегодняшний день обеспечены служебным жильем. В 2016 году оформлены документы для получения государственных субсидий на приобретение жилья 25 врачам. Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскврачимедицинастоматолог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость