Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 21.09.2021 20:03

Штраф до 70 тысяч рублей грозит ДСиГХ Волгодонска за мусор в квартале В-9

Юрлицу департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска грозит штраф за состояние территории возле контейнерных площадок.

В ходе проверки территории Волгодонска на соблюдение правил благоустройства сотрудники административной инспекции Ростовской области обнаружили, что некоторые контейнерные площадки в городе содержатся в ненадлежащем виде - ответственные за уборку прилегающих к ним территорий не выполняют своих обязанностей, из-за чего местность вокруг превращается в свалку с навалами мусора.

Одно из таких мест - контейнерная площадка в квартале В-9 на пересечении улицы Карла Маркса и проспекта Лазоревого. Здесь сотрудники административной инспекции обнаружили скопление твердых бытовых отходов, строительного мусора, шин и поваленных веток.

Как выяснилось, за обеспечение порядка вокруг контейнерных площадок отвечает департамент строительства и городского хозяйства Волгодонска. В связи с этим было возбуждено административное производство по части 1 статьи 5.1 областного закона об административных правонарушениях в отношении юридического лица из этого ведомства. Ему грозит штраф в размере от 25 000 до 70 000 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостимусордепартаментДСиГХштрафинспекция
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость