Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 21.09.2021 16:06

214-метровый котлован выроют вдоль улицы Весенней со стороны «многоэтажек» в 2022 году

Водоканал Волгодонска ищет подрядчика, который отремонтирует канализацию на улице Весенней.

Для капитального ремонта магистральной канализации на улице Весенней со стороны «многоэтажек» «Водоканал» города Волгодонска ищет подрядную организацию на сайте «Госзакупок». Аукцион стартует от 4 миллионов 778 тысяч рублей. Источником финансирования называются собственные средства муниципального предприятия. Согласно документации к закупке, работы на участке от улицы Гагарина до проспекта Строителей начнутся с 21 февраля 2022 года, а завершатся - в течение двух месяцев со дня их начала.

Общая протяженность магистральной канализации составляет 606,6 метров, но замене подлежит участок протяженностью 224,57 метров. Для этого подрядной организации предстоит вырыть котлован длиной 214 метров, шириной 3 метра и глубиной 5 метров. После земляных работ подрядчику предстоит демонтировать 224-метровый трубопровод и на его место проложить 210-метровый трубопровод. Остальные 14 метров трубы должны быть проложены бестраншейным способом, дабы не разрушать дорожное полотно. Кроме того, подрядчик должен заменить плиты перекрытий и люки шести колодцев.

Напомним, что вместе с этим в Волгодонске продолжается капитальный ремонт аварийного канализационного коллектора общей протяженностью 3 километра 300 метров, из-за разрушения которого в конце 2020 - начале 2021 года в новой части Волгодонска произошло множество провалов. С недавних пор подрядная организация из Тулы вышла на жилые кварталы за торгово-развлекательным центром. Конечная точка «маршрута» - пересечение улиц Энтузиастов и Черникова, в то время как работы стартовали как раз от улицы Весенней, но со стороны залива.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиводоканалремонтканализацияВесенняякотлован
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость