Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.06.2022 15:11

«Сил больше нет терпеть»: о нашествии тараканов и блох рассказали жители Волгодонска

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители Волгодонска, которые долгое время не могут избавиться от нашествия тараканов и блох.

22 июня в редакцию «Блокнот Волгодонска» написали жители дома №5а по улице Молодежная, которые устали бороться с насекомыми. Дело в том, что их подъезд, и квартиры в частности, атаковали тараканы и блохи. По словам волгодонцев, обратившихся в редакцию, совсем недавно в квартире был произведен ремонт, однако его уже не видно из-за нашествия насекомых.

Волгодонцы обратились в свой ЖЭК, где им сказали, что травля насекомых была произведена 14 июня во всем подъезде. Правда, горожане неохотно поверили сотрудникам, так как после так называемой травли насекомых стало еще больше.


Помимо тараканов, которые заполонили подъезд, в некоторых квартирах волгодонцы стали находить блох.

- Сил больше нет терпеть тараканов в доме, поэтому пишу в «Блокнот»! На Молодежной 5а их уже запредельное количество! Мы в квартире недавно сделали ремонт, но его уже не заметно из-за продуктов жизнедеятельности насекомых. Обратились в ЖЭК, нам сказали, что травили 14 июня во всем подъезде (даже объявление не написали, чтобы люди успели разложить отраву в квартирах), во что очень слабо верится, так как у нас квартира вторую неделю вся засыпана разными отравами, а они не уменьшаются! Вчера насыпали отраву в подъезде, уборщица ее заботливо убрала. Другие жильцы тоже ругаются, у некоторых ещё и блохи живут в этом году. Мы уже устали так жить, не можем купить даже новую технику, так как через месяц она превращается в старую, да и чистят ее мастера тоже неохотно! Хочу ещё сказать, что травим их постоянно и сами травимся, но это не особо помогает!, - пишут волгодонцы.


Жилой дом, расположенный по адресу улица Молодежная 5а, с 30.04.2015 года находится в управлении у «ЖЭК-2». Редакция «Блокнот Волгодонска» взяла комментарий у сотрудников ЖЭКа по данной ситуации.

 - На этапе первичной обработки проводится диагностика заражения, выявляются места скопления и определяются средства и методы для борьбы с паразитами. Первая дезинсекция рассчитана на уничтожение взрослых особей и прерывание цикла размножения. Но личинки и яйца могут оставаться в труднодоступных местах и через время дать новое потомство. Вторичная обработка. Чтобы достичь стопроцентного результата, проводится повторная процедура через 14 дней. Она нацелена на истребление вылупившихся мелких насекомых и оставшихся после первой дезинсекции. Объявления размещаются всегда заблаговременно для информирования жителей. По адресу Молодёжная, 5а первичная обработка прошла 14.06.2022г. Вторичная обработка пройдёт через 2 недели, благодаря которой тараканов в этом доме не станет, - прокомментировали в ЖЭКе. 

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость