Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.10.2020 16:12

Сильный ветер с корнем вырвал крупное дерево в Волгодонске

Сильный ветер вторые сутки держится в Волгодонске.

Вот уже второй день на территории Волгодонска держится непогода. Крепкий ветер с порывами до 16 метров в секунду принес в Ростовскую область пылевую буру. Но несмотря на то, что пылевая буря утихла, ветер продолжает бушевать. Еще вчера в городе были десятки поваленных деревьев, а о поломанных ветках и говорить не стоит. Сносило дорожные знаки и даже оконные рамы.

1 октября в Волгодонске на улице Маршала Кошевого с корнем вырвало большой тополь. Крупное дерево упало на пешеходную дорожку и даже частично на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал и все имущество осталось целым.

Кадры, на которых видна мощная корневая система дерева, выглядят действительно пугающе, ведь если бы в тот момент кто-то проходил мимо — последствия были бы плачевными.

В связи с непогодой специалисты региональных служб экстренного реагирования просят жителей Ростовской области соблюдать осторожность и не выходить на улицу без крайней необходимости. В настоящее время из-за неблагоприятных погодных явлений количество звонков в «Службу-112» резко увеличилось, однако операторы -112 справляются с ситуацией. В случае дальнейшего ухудшения погоды количество операторов будет увеличено. Спасатели просят жителей региона быть предельно внимательными, опасаться падения веток и деревьев, обрывов линий электропередач.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьветерпоследствия
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость