Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.09.2020 16:03

«Закрывайте окна и сидите дома»: волгодонцы советуют пересидеть пыльную бурю

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы предупреждают друг друга об опасностях.

В последний день сентября Волгодонск накрыло пыльной бурей. Поваленные деревья, плохая видимость на дорогах и другие последствия бури в редакцию «Блокнот Волгодонска» присылают горожане. Также в редакцию обратились местные жители, которые решили предостеречь других людей об опасностях.

Так волгодончанка засняла на камеру мобильного телефона песчаную бурю на Жуковском шоссе. На кадрах можно заметить, что видимость очень плохая, а здание Атоммаша видно частично. Другой местный житель написал в «Блокнот» и посоветовал горожанам по возможности оставаться дома и лишний раз не выходить на улицу.

- То, что творится за окном, пугает. Пришлось выйти из дома, при этом еще до начала бури, окно, к сожалению, я не закрыл. Когда вернулся, мало того, что надышавшись песком и пылью, так еще и дома все сдуло. Люди, мой вам совет, если у вас есть такая возможность, не выходите из дома. Закройте все окна и сидите дома! После того, как прошелся по улице, все грязное, чувствуется пыль на коже, в волосах. Дышать просто невозможно, - делятся впечатлениями волгодонцы.

В связи с ухудшением видимости не только на трассах, но и в городе, водителям и пешеходам стоит быть внимательнее на дорогах. Из-за сильного ветра в городе уже рухнуло крупное дерево, а в одном из домов вынесло раму. Поэтому старайтесь не ходить под деревьями, вблизи рекламных щитов и под окнами МКД. Также в этих местах не оставляйте свои автомобили. Напомним, что подобная ситуация складывается на территории Ростовской области и вероятно, продлится до конца недели.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениепыльная буря
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость